понедельник, 17 июня 2013 г.

Я и мои 27. Очень честный пост.

27 - возраст, в котором мне комфортно. Что-то качественно изменилось за последний год. Внутри. В моей голове. Словно вот еще год назад чего-то недоставало, а вот сейчас все сложилось и наступила гармония и согласие с собой.

Я полностью приняла себя и близких такими, какие мы есть. Раньше меня всегда что-то не устраивало в себе и других. Теперь по какой-то неизвестной мне причине до меня дошло, что все люди разные, у каждого есть свои достоинства и недостатки. Нужно просто друг друга беречь и принимать целиком. Очевидные вещи говорю, но вот умом раньше понимала, а в голове все равно был диссонанс. А как только дошло, то все вокруг стало очень простым и ясным.


Еще я наконец-то точно знаю, чего я хочу (и что не хочу), что для меня важно, а что нет. И меня абсолютно не беспокоит, что по поводу моих приоритетов думают посторонние люди.

Мой муж наконец-то смог донести до меня, что я красивая. Ага, вот так - у меня ДР - мне все можно))) Он вообще всегда это говорил, а услышала я его только недавно. Раньше я считала, что мне не хватает килограммов, что здесь бы добавить объема, здесь бы по-ровнее, здесь убрать. А сейчас я поняла, что мне комфортно в моем весе, что, да, я выгляжу как девочка и скорее всего и через 10 лет буду выглядеть так же, но мне так комфортно! И грудь уже не вырастет и ноги не станут идеально прямыми.

А еще у меня прекрасная семья.
Я - мама! когда родилась Рузка, я подумала, что все, приехали... теперь есть дочь, а я к ней как бы прилагаюсь, я как отдельная личность больше не существую. Сейчас же я понимаю, что, только став мамой, женщина может ощутить всю полноту жизни. Маленький человек, такой похожий и одновременно непохожий на своих родителей, наполняет жизнь смыслом и счастьем. Простым счастьем, не от чего не зависящим.
Я замужем за самым лучшим мужчиной. Точнее для меня 2 самых лучших мужчины: мой муж и мой папа. Люблю своих родителей и родителей мужа. И какие бы стереотипы не пропогандировала общественность, моя свекровь - прекрасная женщина. Я ее очень люблю. Искренне.

А еще, мне кажется, я научилась быть здесь и сейчас. Меня с детства учили, что всегда нужно к чему-то стремиться, думать о будущем, нужно много трудится и все такое прочее. Спору нет, все это нужно, но вот способности получать счастье здесь и сейчас, просто от того, что живешь, ловить момент.... такой способности у меня не было. Теперь есть)))

Для меня 27 - это возраст, когда у тебя уже есть определенный жизненный опыт и знания, но при ты молод и еще догло будешь таким. Это возраст, когда ты уже научился ценить время. Ты знаешь, что его всегда мало, но пока не знаешь почему. Раньше времени было много, а сейчас всегда не хватает. Почему так? видимо, это вопрос, до ответа на который надо дозреть.


Такие дела...



42 комментария:

  1. Действительно, очень честно и открыто!Но это ведь только хорошо!!
    Слова про приложение к ребенку нужно обязательно отложу в своей голове, т.к. к детям я пока не готова и один из страхов по этому поводу связан с тем, что личности моей не станет после рождения крошки. А этот пост меня даже как-то подбодрил)
    В общем, спасибо за то, что есть такие, как ты!)
    Уррааа!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прости, что ввязываюсь, но я тоже думала, что после рождения детей времени на себя уже не будет. Но поняла теперь, что я его стала более грамотно распределять, и в результате я стала красивее и ухоженнее, чем была до замужества)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. ну что ж, пойду рожать, а то времени не хватает...)))

      Удалить
    4. Лена, перед рождением детей у всех страх. И потом после рождения всем сложно. Но оно того стоит)))

      Удалить
    5. А мне не было страшно ни перед первым, ни перед двумя девочками. Может потому, что родила их в уже зрелом возрасте и очень хотела этого.
      Олечка, с Днем рождения. Хорошо, когда человек работает над собой. И такие изменения происходят, как мне кажется, не один раз за жизнь,чем старше становишься, тем больше видишь того, на что надо меньше обращать внимание, на что больше. И, конечно же, надо ценить людей, которые нас окружают. Ведь, в какой-то степени, благодаря им мы становимся такими , какими стали.

      Удалить
  2. Оля, с днем Рождения!))
    Вот ко мне тоже пришло все, что описано во втором - четвертом абзаце в 27)) в октябре мне 28 и, ты знаешь, с каждым месяцем это понимание только крепнет!))
    Ты такая умница! Интересная и непохожая! Всего самого доброго, счастья!)

    ОтветитьУдалить
  3. "Меня с детства учили, что всегда нужно к чему-то стремиться, думать о будущем, нужно много трудится и все такое прочее. Спору нет, все это нужно, но вот способности получать счастье здесь и сейчас, просто от того, что живешь, ловить момент.... такой способности у меня не было. Теперь есть)))"
    Подписываюсь под каждым словом! Это действительно очень важно, а общественное мнение на самом деле заставляет смотреть на перспективу, стремиться, зарабатывать и т.д. А живем-то мы здесь и сейчас!
    Поздравляю с Днем Рождения!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка! поздравляю тебя С Днем Рождения! желаю тебе всего самого наилучшего и творческого вдохновения!!!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Оленька, от всей души поздравляю тебя с днем рождения! Желаю любви, счастья, здоровья, творческого вдохновения! Ты большая умница, что в столь еще совсем молодом возрасте пришла к пониманию, а главное приниманию)) таких правильных и мудрых истин ;) Но нет предела совершенству, поэтому я желаю, чтобы чувство внутренней гармонии тебя не покидало и дальнейшего духовного роста тебе;)

    ОтветитьУдалить
  6. Я тебя люблю!Спасибо родителям, что ты у меня есть.

    ОтветитьУдалить
  7. С днем рождения! Гармонии и счастья в жизни!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, с Днем рождения! Очень хорошие, правильные слова! Я тебе желаю, чтобы с каждым годом у тебя прибавлялась таких хороших впечатлений от жизни!)))

    ОтветитьУдалить
  9. С днем рождения, Ольга.
    Пусть комфорт который присутствует в тебе, на данный момент, сохраниться как можно дольше. Здоровья тебе и твоим близким. Ну и конечно же вдохновения.

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю с днём рождения! У тебя прекрасный возраст и сама ты прекрасна! Оставайся такой!

    ОтветитьУдалить
  11. Как хорошо, трогательно, и действительно честно все написано! С Днём Рождения! Впереди, я думаю, будет еще не мало новых открытий, познаний, прозрений. Ведь это здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Какое приятный, добрый и искренний пост. И почему нужно достичь какого-то возраста, чтобы понять все радости и прелести жизни и научится с ними жить? Я часто задумываюсь над этим вопросом. Видимо, все приходит с годами, с опытом...
    А возраст у вас и вправду чудесный!!! Всего вам самого светлого и доброго, пусть вас окружают только любящие вас люди!

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, от души поздравляю с днем рождения!!!
    Ты умничка, поэтому все у тебя в голове все правильно сложилось. Пусть и дальше жизнь дарит тебе только радость, любовь и счастье от каждого дня.
    Смешно стало, что не веришь в свою привлекательность...Неужели все девушки такие? Ведь мой муж вбивает мне это уже 16 лет...
    Девченки, давайте дружно, от души поверим в свою привлекательность и неотразимость:))

    ОтветитьУдалить
  14. Оля, с днем рождения!!! Желаю всего самого светлого и доброго! Люблю ваш блог и ваши работы! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  15. С днем рождения! Как красиво и мудро написано, наверное у каждого свой срок для того чтобы понять всю красоту существования! Искренне рада за тебя и желаю чтоб эта гармония и спокойствие длилось до конца жизни, чтоб тепло и уют всегда наполняли твой дом!

    ОтветитьУдалить
  16. С днем рождения! Я тоже поняла, что я красивая недавно)
    Я раньше думала, что женщины после замужества уже не живут - ну, в смысле, что они являются приложением к швабрам, кастрюлям и сковородкам. Но сейчас поняла, что только замужние реально раскрывают свой потенциал, свою красоту. Что понимание, как одеваться и какого стиля придерживаться приходит со временем. Приходит тогда, когда ты себя начинаешь видеть такой, какая есть, а не через призму условностей, принятых родителями или средой общения)

    ОтветитьУдалить
  17. Поздравляю!!!!

    Мне 30, но до вас мне ещё расти и расти))) Потрясающий по своей глубине и мудрости пост!!!

    Счастья Вам!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  18. ААА Какой классный позитивный пост)) Прямо как свои мысли прочитала и очень рада тому,что ещё кто-то тоже прибывает в состоянии комфорта. Олечка,с днём рождения и с замечательной цифрой)) Правда в возрасте моя любимая цифра-28 )) поэтому последние 6 лет мне именно столько))

    ОтветитьУдалить
  19. Олечка, поздравляю от души с Днем рождения!!!
    Ты все очень здорово написала )) МНе тоже сейчас 27, тоже ловлю себя на мысли, что ко многому прихожу только с возрастом, при этом сейчас это кажется элементарным,а раньше не понимала )))
    Очень согласна с тобой по поводу "здесь и сейчас". Всегда стараюсь так жить. Не гнать время, не торопить события, наслаждаемся..... наслаждаааемсяяя...... ))))))))
    И что люди все разные, и надо просто смириться с этим. И что к своей внешности надо относиться без особой критики, любить себя такой какая есть, тем более что есть человек (муж), который неустанно говорит тебе о твоей красоте! Мужу надо верить!! ))))))))
    Ты такая молодец!!! Умничка!!
    27 - это, можно сказать, только самое начало, когда уже многое понимаешь, но еще СТОЛЬКО времени впереди!! ))))))) Счастья тебе, Оля!!

    ОтветитьУдалить
  20. привет единомышленникам! =))
    Оля, с Днем Рождения! и с "пробуждением", раз уж так откровенно =)))
    здоровья тебе и твоим близким, успехов вам, и пусть всё-всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  21. Оля, Вы - мудрая девушка! И как искренне и просто изложили свои мысли и чувства. С Днём рождения! Желаю счастья, здоровья Вам и Вашим близким, радости, всего самого хорошего!

    ОтветитьУдалить
  22. Олечка, с Днем рождения!
    Очень приятно было прочесть такой искренний пост!
    Любви тебе и пусть ваша семья укрепляется с каждым годом все больше и больше!

    ОтветитьУдалить
  23. С днем рождения, Оля! Понять, что ты счастлив - очень важно! Удачи и веселья по жизни!

    ОтветитьУдалить
  24. Оля, с Днем рождения!!!
    Это письмо зрелого человека, сложившейся личности! Слава Богу, что это так!
    Здоровья тебе и твоим близким! Мудрости, гармонии, творчества!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Оля, с днем рождения! Чудесный возраст - тело молодо, душа и мысли мудры!
    Как приятно читать такие тексты. Здорово видеть мыслящего, гармоничного, мудрого человека. Искренне рада за тебя и твою семью.

    ОтветитьУдалить
  26. Девочки, большущее спасибо всем за поздравления! Тронута. Признаться, не ожидала, что мой пост вызовет такой интерес. Спасибо вам за прекрасные, добрые и искренние слова. Каждый комментарий прочитала и осмыслила. Было приятно обнаружить, что многие мои мысли созвучны вашим.

    Спасибо еще раз!

    ОтветитьУдалить
  27. С Днем Рождения! Действительно 27 это какой-то рубеж на котором человек словно поднялся на одну ступеньку мудрости, прям так разом. Вторую такую я почувствовала в 30 лет ))) Желаю чтобы в вашей семье оставалось все также мирно, дружно и любовно и здоровья тебе и твоим родным!

    ОтветитьУдалить
  28. С днем рождения!!!!

    Ты знаешь, когда начинаешь осознавать, что ты это ты, не оглядываться на других, не сравнивать и не пытаться казаться другим человеком, сразу как-то становиться намного проще, понятнее, спокойнее, и сразу счастливее./
    Мне тоже раньше казалось- ну вот у меня нос/ноги/грудь не такие но мне же только 15/18/21 - я же еще расту, у меня есть время измениться. Я еще буду такая, как девочки на обложках нужно только похудеть/попасть к хорошему парикмахеру/перекраситься/купить модное платье.
    А после рождения Никитки, мне сразу стало казаться, что я такая классная- я ведь не просто, как все- я вон как умею (тут нужно гордо показывать кулечек с ребенком)- для меня тогда это все казалось чудом и волшебством- мой большой живот, а потом раз-раз и ребенок. :) И крошечный такой, но уже весь человечек-человечек. Я как-то сразу стала собой восхищаться- я ведь умею такие чудеса совершать- детей. И как-то сразу простила себе и не такой нос и не такие ноги. Красота ведь не в похожести на какой-то эталон, а в исключительности, в особенности. И это действительно приходит со временем :)

    Мне тоже 27 будет этой осенью. Это так здорово :)

    ОтветитьУдалить
  29. Олечка!!!! С днем рождения!!!! От всего сардца! От всей души!!! Вот так встречишь человечка на Земле и прикепишь всей душой:))))

    ОтветитьУдалить
  30. Поздравляю!!!!! В душе всегда нужно оставаться молодой и веселой ;)

    ОтветитьУдалить
  31. Оля, с днём рождения! тепло читать :) просто и хорошо. обнимаю крепко!

    ОтветитьУдалить
  32. Оленька, с днем рождения! Пусть будет много солнца, ярких красок и искренних улыбок! 27 - замечательный возраст, я считаю... мне тоже через пару месяцев будет 27 :) И я обещала намекнуть, что твоя открыточка с супельгудным мишкой не дошла до меня... Вот, пользуясь случаем, намекаю :)))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...