среда, 14 сентября 2016 г.

ЁжийДом



Все родители делают это)))
Поделка из природного материала в садик. 3 года мы как-то избегали этого занятия, уезжали куда-то (не специально, но так совпадало). В этом году отмазаться не удалось... Задача осложнялась тем, что оказалось, что у нас нет пластилина и в 8 часов вечера уже совсем не вариант куда-то за ним бежать... А какая поделка из природного материала без пластилина? Пластилин - основа всего в этом деле. Пришлось выкручиваться и доставать клеевой пистолет. Еще мы нифига заранее не подготовились и не собирали в лесу/парке нужные артефакты. И да, в нашем доме, если покопаться, можно найти и ракушки, и палки, и шишки, про камни я вообще молчу - дочь настойчиво тащит их домой, собирает в коробочки и бережно хранит.

В итоге 2 часа совместной работы и ЁжийДом готов. Даже мне нравится, Рузи вообще в восторге)))

Стоит отметить, что я сильно не одобряю ситуацию, когда родители стараются, а ребенок в это время занят чем-то своим. Поскольку в этом случае всем важен результат, а не процесс. Мне важна вовлеченность Рузи в процесс, важно, чтобы мы делали вместе. Чтобы ребенок мог гордо сказать, что улитка, стол, тарелки, буквы на флажках - полностью ее работа,  что лестницу и камни-ступеньки придумала она, что выбор шишек, дизайн домика и расположение объектов - обсуждали вместе, и что она даже пробовала пользоваться клеевым пистолетом.
Вот.


  Стол с тарелочками - ребёнкино творчество.


 Буквы писала Рузка.
 Лесенку тоже она придумала.

7 комментариев:

  1. И хоть мы избежали садика, но поделки очень любили делать. Они стояли везде и некоторые сохранились до сих пор, хоть дочке уже 22.
    Мне кажется это так важно в воспитании детей - делать сними что-то вместе.

    ОтветитьУдалить
  2. I enjoyed over read your blog post.
    Your blog have nice information, I got good idea from this amazing blog.
    I am always searching like this type blog post. I hope I will see again…
    บอลพรุ่งนี้

    ОтветитьУдалить
  3. Красота. Делали такое же с девочками. Они остались довольны и занялись интересным делом. Спасибо за идею.

    ОтветитьУдалить
  4. Вы можете опубликовать в ютубе видео как сделать такой дом и купить много лайков для вашего видео на этом сайте https://viplikes.su

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...