пятница, 25 октября 2013 г.

Интересное, недавно обнаруженное в сети

Подумалось мне, что неплохо бы собирать в одном месте всякое разное интересное, чего попадается в бескрайнем пространстве всемирной паутины. Так и мне будет потом проще найти и возможно еще кому-то пригодиться.

Объединяющей темы никакой не будет, просто список того, что мне кажется интересным и полезным.

1. http://issuu.com
- ресурс, где хранится и свободно к просмотру куча журналов, каталогов и любых других электронных документов в электронном виде. Можно довольно комфортно листать, читать любимые журналы.
Прелесть в том, что там можно обнаружить такие издания, которые в жизни не встретишь на прилавках своего города. И еще, т.к. ресурс международный, там много журналов на английском.
Для примера, из последнего просмотренного:
Журналы Beamused - молодой и душевный журнал о творческих людях и их проектах. Очень вдохновляюще.
Каталог книг издательства Clever (он красивый)
Журналы "Жить интересно" Читать тоже)

2.Краткий курс по созданию творческого стартапа 
Статья-путеводитель по целому циклу постом, посвященных указанной теме. Познавательно. Рекомендую. И в целом журнал прекрасной Хло очень интересен.


3. А это жж замечального иллюстратора Эли Элис, в котором кроме всего прочего хорошего Эля дайт возможность месте с ней учится рисовать для детей. Подробнее в посте ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! (кто хочет рисовать для детей)


4. Мультфильмы на английском - от трех до восьми. -  Отличная подборка 

забугорский книжный магазин с Free  worldwide shipping (бесплатной доставкой по всему миру). Цены примерно как на Амазоне (но на Амазоне надо еще на доставку платить сумму равную или даже больше стоимости заказанных книг). Магазин территориально находится в Англии, поэтому на британские книги там цена ниже, чем на том же Амазоне, на американские - чуть выше. 
Заказала там месяц назад 3 книжки Рузке. Пока жду. Как придут - обязательно расскажу.


6. Журнал Екатерины Нигматулиной. Она чудо как хорошо пишет! На совершенно разные темы: про детей, счастье, английский, Францию, и многое-многое другое. 
Очень мне запомнились 2 поста на околосоциальную тему. Слишком уж они созвучны моему вмутреннему чувству:
про туи - название ни о чем не говорит, но прочитать стоит.  



Люди поколения Y, людей - это родившиеся с конца 1970-х до середины 1990-х годов.
Прочла ее вчера и крепко задумалась.



На этом, пожалуй, все на сегодня!

Буду рада ответным рекомендациям (думаю, направление моих мыслей и интересов хорошо считываемы с предложенной подборки)

Хорошей пятницы и выходных!

7 комментариев:

  1. Оля, спасибо за инфу! и тебе хороших выходных:)

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, спасибо.
    Ты не первая уже ссылаешься на Екатерину Нигматуллину. Вторую неделю уже листаю ее журнал с необыкновенным наслаждением. Прямо сейчас прочитала обе статьи. Столько чувств вызывают, очень созвучны мои ощущениям....
    Про Люсю статься тоже забавная :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за подборку, возможность познакомится с новыми людьми, их блогами, взглядами на жизнь, работами. За этот полезный пост.
    Читала в захлеб "Краткий курс по созданию творческого стартапа". Читала, размышляла, соглашалась, мотала на ус. Буду перечитывать и думать снова. Без вас, Оля , я бы и не наткнулась на этого автора.

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо! Есть чем заняться холодными осенними и зимними вечерами! Особенно понравился своместный роект создания детских иллюстраций! Я давным давно в далеком детстве училась в художке, но это уже давно забылось, а в глубине души очень хотелось опять похудожничать. Вот вдохновилась! Сейчас еще почитаю про поколение 70-90 (я ведь тоже оттуда, пережила смену эпох).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...