четверг, 12 декабря 2013 г.

Ожидание праздника и Адвент-календарь

В этом году Рузи действительно ждет Новый год. Она очень радовалась, когда наконец-то пошел снег. Это означало, что зима победила осень и скоро будет Новый год.

Однажды мы с ней зашли в магазин, вход которого был увешан множеством гирлянд. Это было сделано со вкусом и выглядело очень здОрово. Рузи вошла, остановилах и сказала: Аааах! А еще глаза.. В них было столько восторга, что мы в этот же вечер отправились на поиски гирлянды для дома. Пересмотрев кучу нервномигающих разными цветами гирлянд, мы все-таки нашли ту, что нравилась, ту, у коротой много маленьких огоньков с теплым белым светом.Теперь у нас на кухне есть свое волшебство.
Света от гирлянды достаточно, чтобы к примеру, утром спросони не включать раздражающий большой свет, а завтракать в приятном полумраке)))
Фото из Инстаграм @olga_bonitas
Мы с Рузи много болтаем про подарки, про то, какое платье она хочет, про ёлку. Ёлку ребенок просил с такой настойчивостью, что я не могла устоять: поехала в магазин и купила самую красивую.
И уже 10 декабря мы ее нарядили и распаковали первый в этом году Новогодний подарок, который прилетел к нам по почте в удивительно красивой упаковке. Подарок от моей сестры Юли и ее ребятишек.
Фото из Инстаграм @olga_bonitas
Фото из Инстаграм @olga_bonitas

Внутри была игра Memory. Мы раньше почему то не играли в подобные игры. Попробовали и нам понравилось. Играли почти на равных, я не поддавалась. Итог: 2 раза ничья!
Фото из Инстаграм @olga_bonitas
А еще в этом году я решила, что нужно непременно сделать что-то типа Адвент-календаря. Только не на весь месяц, а на пару недель.

В течении двух недель до НГ Рузи каждое утро (вечер?) будет находить под ёлкой небольшой подарок с листочком, на котором написано количество дней до НГ. Она хорошо считает, а вот с цифрами не очень - заодно и потренируем.
Возможно, сочиню, что подарки приносит это гномик или эльф.

Что за подарки я приготовила?

1. Разукрашка с 14 оленями - нужно закрашивать каждый день по одному. Когда ребенок видит, что вот было много белых оленей, а теперь только 2, то проще понять, что значит взрослое "скоро". Скачать оленей можно здесь.
2. Ластик в форме черепашки (их там 2 - поделится с кем-нибудь)
3. Ручка
4. Блокнотик
5. Распечатка со снеговиком. Нужно раскрасить, вырезать и собрать аппликацию. Скачать снеговика можно здесь.
6. Ёлочная игрушка. Ангелочка купила на Handmade Ярмарке.
7. Цветной мел
8. Офигенная брошка в виде балерины (розовая, ага, кто бы подумал, но Рузи балдеет от всего розового)
9. Магнитик с бегущей лошадкой (как это называется, когда изображение "движется"?)
10. Best World Book Ever by Richard Scarry's . Книжка с английскими словами (картинка и подписи). Одна из трех заказанных, спустя 3 месяца, все-таки добралась до меня. Магазин уже даже деньги за книги мне вернул, а она пришла.
11. Ми-ми-ми-шная свечка
12. Воздушный шарик
13. Зимняя находилка - распечатка из книги "Находилки". Ее нужно рассмотреть и обсудить дома, потом пойти гулять, по дороге и взрослый и ребенок внимательно смотрят вокруг и ищут то, что было нарисовано на картинках, потом дома снова обсуждают и отмечают, что видели (можно и на улице отмечать, но холодно))))
Скачать зимнюю находилку можно здесь: 1 страница, 2 страница
14. Хлопушка.

Девочки, если будете распечатывать, дайте знать, нормальное ли качество у картинок получается, а то я не уверена.

Вот такая у нас будет лайт версия календаря ожидания.
Двухнедельный отсчет начнется в следующую среду (18 декабря). Еще есть время подготовится! Кто с нами?

В этом году, я кстати, сшила полноценный адвент-календарь. 31 мешочек в форме сапожка. Дошивала его уже глубокой ночью, а на утро его забрали. Так что фото сделать не смогла. Попросила заказчицу сфотографировать, она к моему счастью согласилась и прислала мне фото. Показываю-хвастаюсь:




Моё фото сапожка:
Фото из Инстаграм @olga_bonitas

Я вас еще недостаточно вдохновила? Тогда можно пройти и посмотреть работы участников  Большого предновогоднего флешмоба. Прием работ закончем. На днях проведу розыгрыш.

Всем хорошего настроения!

8 комментариев:

  1. Оля!!! Как же приятно читать такие посты!!! Рузя такая милашечка!!!!
    А мы терпим и с ёлкой, и с подарками... Сделала для трехлетнего сынишки подобие адвент календаря,не знаю пока как оценит. Список подарочков особенно интересен, не просто придумать, чем радовать ребенка 20 дней (у меня календарь на 20 дней).

    А столько сапожков нашить - настоящее геройство!!! Молодчина!

    ОтветитьУдалить
  2. Вдохновила, ой вдохновила!!! Через недельку елку ставить будем, думаю, сделаю что-то вроде адвента для сына и мужа (пусть и у него перед работой будет настроение праздника)))

    ОтветитьУдалить
  3. Оля,какие вы молодцы!Календарь с носочками очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенькие сапожки, количество впечатляет

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за вдохновлялки и находилки )))).

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, здорово! Адвент классный. И подарочки для дочки понравились, возьму на заметку, я ещё не всё заготовила, у нас так же не весь месяц подарочки, а две недели - для маленького ребёнка самое то.

    ОтветитьУдалить
  7. Классно! Давно о таком мечтаю!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...