четверг, 3 января 2013 г.

Годовой отчет 2012.

Звучит-то как! Словно я бухгалтер)))

В общем вот что хочу сказать про год 2012: он был очень плодотворным  в творческом плане много всяких аспектов, поэтому пишу тезисно в том порядке, в котором приходит в голову)))


1. Родился "СупельГуд". Мне приятно и комфортно работать под таким названием. Я довольно долго хотела придумать что-то похожее и наконец сделала это. Мне нравится, что от "СупельГуд" легко образуется прилагательное Супельгудный. Кроме того, слово"СупельГуд" несет положительный смысл  даже само по себе.

2. Начиная с сентября (как Рузка пошла в садик) мое занятие приобрело упорядоченный вид с претензией на серьезность))) Я больше не фанатичная мамочка в декрете, выкраивающая каждую свободную минутку для творчества (ни в обиду никому - это я по доброму, любя). У меня есть время рабочее и время на семью. Ночами я не шью (ну почти).

3.  Большим успехом считаю само создание Супельгудного Мишки и Календаря. Ну и нашей победой в конкурсе "Лучший подарок к Новому Году 2013", понятное дело, горжусь)))

За 6 недель было продано 8 Мишек и 18 календарей.

4. В 2012 году улучшилась техническая база моего творчества. Был приобретен фотоаппарат Nikon d3100, чуть позднее появился объектив для портретной съемки. Была куплена швейно-вышивальная машина  Brother innov-is 950. Оба агрегата позволили вывести мое творчество на более высокий уровень.

5. С лета 2012 года большое внимание уделяю упаковке. Все типовые изделия теперь упаковываются в аккуратные коробки. Считаю, что это важно, т.к. упаковка очень влияет на первое впечатление от изделия.  Кроме того, в таком виде супельгудные вещи полностью готовы к дарению.

6. Выросла моя самооценка как мастера. Мои заказчики - люди, которые ценят качество, оригинальность и индивидуальный подход. Те, кто при выборе изделия руководствуется главным образом ценой, - не мои заказчики. И совершенно точно я - не конкурент китайской промышленности.  Вот никак)))

7. В 2012 году случился первый художественно-полиграфический опыт.

8. Значительное количество заказчиков - это люди, пришедшие вновь. Это очень радостно и ценно. Для многих из них я готова шить вещи, которые не соглашусь шить для обратившихся впервые.

9. У меня случилось много приятных блогознакомств с коллегами по ремеслу))) Большая часть из них благодаря обмену открытками. Девочки, я вас очень люблю и ценю.

9. Из того, что было задумано на 2012 год не сбылось следующее:
- я не стала развивать тему вовлечения в работу других рукодельниц. В том виде, в котором это начиналось в конце 2011 года, меня эта деятельность не устроила, а до новой схемы я еще не созрела.
- мой уровень дохода хотя и вырос, но пока не дотягивает до загаданного год назад.

Планы на 2013 год.

1. Поскольку мой художественно-полиграфический опыт считаю успешным, то планирую развивать это направление.

2. Я прекращаю шить развивайки. Это связано с тем соотношение затраченные ресурсы/полученный доход меня не устраивает. Особого удовольствия от шитья развивает я тоже не получаю.

3. Планирую выпускать новые изделия/коллекции изделий, объединенные какой-то тематикой. Создавать пул готовый изделий.

4. Из старого ассортимента оставляю ростомеры, фартуки, подушки, гирлянды. Это будет главным образом "на заказ".

23 комментария:

  1. Szczęśliwego Nowego Roku, realizacji planów i spełnienia marzeń.

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, желаю успехов в 2013 году!
    И пусть все что запланировала получится!

    ОтветитьУдалить
  3. С Новым Годом, Оля!!!Результаты впечатляют!!!Молодец!!!В новый год - с новыми силами, планами, желаниями, мечтами - пусть все сбывается, здоровья, сил на все и всех!!!Удачи во всех начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Как все по полочкам разложено, надо так и для себя сделать. Пусть все желаемое сбудется!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, молодец! Успехов тебе еще больших в 2013 году!
    О "супельгуд". Я когда вижу название твоего блога, всегда вспоминаю песню Шнура "супергуд". и пока читаю очередной пост, напеваю про себя )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Даже не знаю хорошо это или плохо.

      Удалить
  6. Оля, было очень интересно почитать. Молодец, все так структурировано! И сделано очень много! По поводу упаковки я тоже себе галочку поставила на будущее)))
    Давно хотела тебя спросить - а у тебя есть художественное образование? Просто я залезла в самое начало твоего блога и очень мне понравились твои картины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из художественного образования у меня детская художественная школа, оконченная в 12 лет.

      Удалить
    2. Талант в образовании не нуждается))) нуждается только в развитии и совершенствовании))

      Удалить
  7. Ольга, пусть все ваши планы и задумки исполнятся!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, как четко ты выделила главное. Желаю идти к цели, все получится:)

    ОтветитьУдалить
  9. Вот так вот точно и конкретно еще никто не подводил итоги и не строил планы. И правда как главбух))
    Пусть задуманное осуществится!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, как толково подбиты итоги. Все по полочкам, проанализировано. Желаю успехов в новом году и исполнения всех задумок!

    ОтветитьУдалить
  11. Ольга молодец! Благодаря вашему посту схватила ручку-блокнот и уже пишу творческие планы))) Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  12. Оля желаю удачи!!! Пусть все исполнится, что задумалось!

    ОтветитьУдалить
  13. как круто звучит этот список, Оль! прям очень! заседание топ-менеджмента крупного холдинга =))))
    я тебе желаю, чтобы обязательно всё получилось еще лучше! ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  14. Похихикала про холдинг и главбуха)))
    Спасибо всем за пожелания - я буду стараться.

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, поздравляю с успехами и желаю всему намеченному всегда сотворятся!

    ОтветитьУдалить
  16. Оля, достижения за прошедший год впечатляющие!!! Я вот тоже пришла к выводу, что все многочисленные мои увлечения (игрушки, декупаж, скрапбукинг, вышивку лентами) можно гармонично соединять, создавая наборы в какой-то конкретной тематике. Чтоб и красиво и полезно )) Всех благ тебе в новом году... и чтобы творческие задумки реализовались на 110% ))

    ОтветитьУдалить
  17. Оля, здраствуйте, прочитала про Ваш блог в блоге OlliToyz и зашла в гости, теперь осталась на долго. Желаю Вам в этом году исполнить все свои Хотелки и творческие идеи. А мы будем с удовольствием заходить к Вам гости.


    ОтветитьУдалить
  18. Как ты всё хорошо разложила. ))) Молодец ! Успехов !

    ОтветитьУдалить
  19. Настоящий бизнес-план! Когда имеешь чётко поставленную цель, определённые сроки, то даже для самой себя важно её выполнение! Удачи, и чтобы в годовом отчёте 2013 были примерно такие слова "Ооо! Девочки, вы не представляете насколько мои ожидания превзошли себя!")))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...