пятница, 28 сентября 2012 г.

Коврик-сумка-кровать


Вот именно так: и коврик и сумка и кровать))) Кровать я раньше не шила)))
Словом, трансформер такой. Заказывался с целью использования для летних прогулок, поездок на море и просто поездок. Для транспортировки коврик трансформируется в сумку:


А для сна в кроватку:



При обсуждении я высказала сомнения в целесообразности коврико-кроватки. Заказчица пояснила, что это для того, чтобы ребенок спал, к примеру на шезлонге на пляже. Как сложится со сном не знаю, но в корабль играть точно получится))))

Размер коврика 160*130 см. Размер "спального" места 120*50 см. Внутри тонкий поролон.
Поскольку на срединной части предполагается спать, то там должны отсутствовать всякие выпуклые элементы. И на краях тоже, потому как они загибаются. Итого остался вариант такой: посередине плоская картинка, на двух полосах всякие интересности. Цветовую гамму задала заказчица.

Будущая хозяйка коврика маленькая девочка (ей 8-9 мес.), но коврик решено было сделать без очевидной половой принадлежности. У малышки уже есть мой ростомер, ей очень нравится его личико, поэтому и на коврике тоже разместила человечков с физиономиями.












Сумочка отстегивается.


Застежки как у настоящих туфелек.






























Воооот. На этом заканчиваются большие вещи, которые даются мне сложнее маленьких. А тут еще и несколько подряд. Устала от таких объемов. Хочу маленькое шить. Чтобы за 1-2 дня готово было и помещалось на гладильную доску целиком)))

23 комментария:

  1. Ничего себе!!! Классная штука! Прям очень-очень :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну это просто гениально! Работа оболденная, вышивки и аппликации прекрасные! Ну а про мальчика с девочкой как всегда скажу- ну ТВОИ они ТВОИ, ну ни с кем не спутаешь...и это здорово!
    А про то что спать...есть малыши которые ВЕЗДЕ засыпают, может малышу как раз будет в пору, ведь в такой люльке так здорово спать...а проснутся и пооткрывать, растегнуть, пошуршать и пощупать так и вообще здорово!
    Словом - умница!!!!
    Как у Ру дела в саду? наверное нравиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МОИ))) Да, про сон я тоже так подумала, что детки разные. Есть сони, есть не очень, поэтому не берусь судить.

      УРу в саду все более-менее мирно. Забираю после полдника. В целом ей там нравится. Воспитатели попались хорошие - повезло (ттт). Не нравится, что другие детки плачут, а она не может спокойно чужой плач переносить - ревет за компанию. В этом основная сложность, ждем пока пройдет такая чувствительность к плачу.

      Удалить
    2. про плач это дааа, понимаю...но и другие детки привыкнут и не будут плакать и будет всё хорошо! Главное что воспитаели хорошие!

      Удалить
  3. С ума сойти сколько всего! :) Соглашусь с Алёной-сразу видно,что автор ты :)) Очень здоровский,функциональный,развивающий,красивый,в общем можно ещё кучу прилагательных написать,но самое главное,что он станет для малышки на долго верным спутником жизни,это 100% :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. P.S. Новая машинка просто творит чудеса - вышивка прекрасна! :))

      Удалить
    2. Вышивка не вся моя. Личики взяла готовые (которые заказывала). И сморщенные получились, на последней вышивке (Мама,папа,я) придумала, как делать, чтобы не сильно морщилось.

      Удалить
  4. класс! отличная штуковина! люблю многофункциональное =)

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты, глобальная вещь...Машинка дело свое знает, много вышивки....)))

    ОтветитьУдалить
  6. Грандиозно ! Ничего подобного не видела !

    ОтветитьУдалить
  7. Да, весчь действительно глобальная. Под конец уже пинками себя заставляла ее доделывать. Зато когда все готово - такое облегчение)))

    Спасибо за хорошие слова!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля, молодец! надо преодолевать все трудности, пусть и через силу! главное-результат! такое не может не понравиться!)

    ОтветитьУдалить
  9. ого-го-го!!! Не удивлюсь если появится и сумка-домик))), думаю ты и с этим справишься также виртуозно! клево!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, вот это ВЕЩЬ! Многофункциональная, веселая и затейливая.
    А кроме всего - действительно, фирменная. Очень узнаваемый почерк!

    ОтветитьУдалить
  11. Здорово придумано, потрясающе! И красиво и очень функционально. Цвета тоже нравятся!

    ОтветитьУдалить
  12. Вот это да! Я такого еще не видела, такие несочетаемые предметы, казалось бы, а ведь и сумкой и ковриком и кроваткой очень даже здорово смотрится. Блин, у меня бы даже в голове такое не выстроилось, дай мне кто такое задание )))) И развивающие элементы понравились. Короче, вещь классная!! ))

    ОтветитьУдалить
  13. Как же здорово! Так ярко и гармонично!!!

    ОтветитьУдалить
  14. супер идея! Я бы очень хотела, чтобы такие вещи окружали моих крошек.. :)

    ОтветитьУдалить
  15. Очень классная задумка и исполнение на высоте!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...