суббота, 12 мая 2012 г.

Рузкин День рождения и наряды


Вчера у моей дочурки Рузанки был День рождения. Этой воображуле 2 года. Отмечали по-домашнему. Но празник получился самый настоящий: с подарками, нарядами, тортом со свечками.
Заметила за собой, что в прошлом году считала годовасие больше своим праздником, а  в этот раз праздник уже рузанкин (представляю, как снисходительно вздохнули сейчас более опытные мамы - дескать, какие ваши годы!)))

Теперь обо всем по порядку.

Про подарки.
Захотелось мне попробовать смонтировать видео о втором годе Рузанкиной жизни. Дело для меня абсолютно новое. С покупкой хорошего фотоаппарата у нас появилась возможность делать не только хорошие фото, но и снимать довольно приличное видео. И вот, подумалось мне, что пройдет время и вряд ли мы сядем пересматривать гигабайты отснятого материала, поэтому захотелось собрать все в небольшой ролик. Денис обеспечил техническую составляющую процесса, установил Pinnacle, показал где учебник, подобрал музыку. Оказалось, что все не так сложно, как казалось. В результате получился 17 минутный ролик с музыкальным сопровождением. Туда же добавила "список терминов" - слова, произносимые Рузанкой и требующие перевода))) Со временем все забывается. Словом, результатом довольна, ребенок тоже доволен - сегодня с утра пересматривали вместо мультика.
Хорошо бы получилось и в следующем году такое же замутить. Вот такой необычный подарок.

Про наряды:

Накануне вечером меня клюнул петух осенило, что нарядить то ребенка не во что. Ну так, чтобы было что-то новое и интересное. И, как наверное все уже догадались, я уселась за машинку))) Соорудила нарядные шортики простого кроя, достала купленную недавно чисто белую футболочку, на ней соорудила аппликацию в тон шортикам. 1,5 часа работы и обновка готова.







А дальше события развивались очень неожиданно.  Первым гостем прибыл мой папа - рузанкин дедушка. А Ру в это время еще в трусиках бегала. "Ах, какая Рузана сегодня нарядная!" - воскликнул дед!))))
Потом пришла моя сестренка с дочкой и подарили просто необыкновенной красоты вязаный комплектик. Сестренка хорошо вяжет и частенько чем-нибудь балует Ру, но тут просто отпад! Смотрите сами.



Панамка. Панамки вообще особый атрибут для Ру. Она и зимой по дому частенько в панамке ходит - так ей нравятся всякие шапочки.


Сарафан за завязках, по краю вшита резинка.


Мотивчик на сарафане. Ягодка свободноболтающаяся, очень аппетитная.


Ажурный подол очень хорошо смотрится в деле.




Надо ли говорить, что я даже не стала заикаться про свои простецкие шортики ))) Рузанка в наряде была настоящей леди.
Сколько нибудь приличной фотографии "в деле" не осталось.
Заходите к сестренке в гости, у нее еще всякая красота есть.


Про угощения:
Маленькая именинница не удостоила меня длинным дневным сном, поэтому мы готовили все угощения вместе. Рузане было поручено почистить яйца (она это любит). Она с удовольствием принялась за дело... на некоторое время воцарилась тишина... я, пользуясь моментом, быстрей-быстрей  разделывала мясо... А потом ребенок сообщил, что все готово! Вот такие яички получились)))) Каждое (!) покусано с нескольких сторон)))



Дальше мы с Рузанкой соорудили тортик. Маленький такой тортик для маленького человека. Мне и так магазинные торты не нравятся, а уж применительно к ребенку тем более. Как это так: ДР у ребенка, а торт есть не дают (а магазинный торт я злыдня такая не дам). Поэтому тортик сделали детским. "Коржи" из домашнего белого хлеба (порезала примерно 1 см толщиной), а кремом послужила смесь творога, сливок и сахара. Украсили ягодами из варенья, выложив цифру 2.
Потом я уже без Рузанки воткнула свечки. Старшая сестренка подсказала имениннице, что надо со свечками делать и все получилось)))

Вот такой получился праздник!

12 комментариев:

  1. Замечательно отпраздновали! Поздравляю дочурку с Днем рождения!!!

    ОтветитьУдалить
  2. С Днём рожденья, маленькую принцессу! Респект тёте за вязаный наряд)

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, как у вас все здорово получилось! Праздник так праздник! Будьте здоровы и счастливы!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. С днем рождения крошку Ру!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, дочу с днем рождения!!! Пусть растет здоровой и счастливой!!! И наряд для именниницы и вязаный комплект очень красивые!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Как здорово!
    Поздравляю с Днем Варенья лапуличку!
    Всего самого светлого и теплого в ее жизни*)
    Сарафанчик и панама - просто отпад*), класс- сеструлька Умница!

    ОтветитьУдалить
  7. С Днем Рождения вашу очаровательную доченьку! Пусть растет здоровенькой и радует маму с папой!

    ОтветитьУдалить
  8. Олечка! С доченькой ВАС! Только Позитива желаю от жизни! А наряды все --очень красивые! БРАВО!

    ОтветитьУдалить
  9. С днем рождения! Растите здоровыми и счастливыми!

    ОтветитьУдалить
  10. Малышку Ру с днем рождения! Пусть все в ее жизни сложится счастливо!

    ОтветитьУдалить
  11. С днем рождения!!! Отличные подарки.

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, спасибо большущее за поздравления. Мы будем стараться, чтобы все пожелания сбылись)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...