вторник, 17 апреля 2012 г.

Про доброту и немного о фильмах



Это внеплановый пост. Я вообще-то ростомеры хотела следующими показывать...
Но, заглянув вечером на Ярмарку, неудачно набрела на статью про наложенный платеж. А неудачно потому, что уж очень скверный осадок остался после ее просмотра. Точнее даже так: в самой статье негатива нет, а вот в обсуждениях....

В общем, если кратко, то автор статьи пишет о том, что ничего страшного в наложенном платеже нет. А в комментариях сыпятся обвинения в наличие у автора розовых очков, его неопытности, непрофессионализме и прочем.  Причем в очень резкой, агрессивной, категоричной форме. И тааак все раздуто! Не буду давать ссылку на нее. Не надо ее читать.

Так вот, очень меня поразил и огорчил такой напор негатива. Причем от кого? от мастеров на Ярмарке. А ведь изделия ручной работы аккумулируют в себе настрой, эмоции, теплоту того, кто их создал - я в это верю. И что же вкладывают в свои изделия они?

В общем, 2 часа после этого сидела шила и никак не могла прогнать от себя это скверное чувство. Поэтому перед сном решила написать что-то доброе. Подходящей картинки к посту про доброту у меня не нашлось. Поставила свою физиономию, надеюсь, что может быть так получится создать ощущение "живого" общения.

Недавно посмотрела очень добрый фильм . Очень он запал в душу. Я много фильмов смотрю, но вот чтобы так сильно зацепило - это редко бывает. Так что рекомендую к просмотру изо всех сил. Можно всей семьей - там ни намека на пошлость. Очень по-доброму.

Пока шила попыталась вспомнить еще какие-нибудь истинно добрые фильмы. На ум пришел  еще "Двухсотлетний человек" Криса Коламбуса.

Больше в 3 часа ночи ничего путного не вспомнилось. Кто еще какой добрый фильм может посоветовать? Может получится создать список рекомендованных к просмотру? Если получится, я переименую пост и сформирую список в тексте поста. 

Вообще давно хотела начать киношную тему в блоге - уж очень люблю я это дело)))

P.S. Очень хочется сходить на "Титаник" 3D. Это ж такая ностальгия. Это же медляки в летнем лагере и футболки с принтом парочки. Я уже и не помню смотрела ли я его тогда от начала до конца.

Наш список ДОБРЫХ фильмов (неоконченный, принимаются еще)
  •  "Поллианна"(Сары Хардинг, 2003 г. по одноименному роману Элеанор Портер)
  •  "Двухсотлетний человек" Криса Коламбуса.
  •  "Форрест Гамп" с Томом Хэнксом. Рекомендован Lady Ksu: "Я этот фильм просто обожаю. О любви и бескорыстии, о честности и открытости, о доверии"
  •  "Барышня-крестьянка" рекомендован Юлей Тихоновой: "Он такой добрый, красочный, музыка там прекрассная. Тысячу раз смотрела и еще тысячу раз посмотрю"
  •   "Кука" рекомендован Юлей Тихоновой: "немножко переживательный, но добрый и с хорошим концом."
  •  "МАМЫ" рекомендован Aļona: "ну ооочень понравился и добрый и есть о чём подумать... мама - как много в этом имени...." 
  •  "Хатико.Самый верный друг" ( Hachiko: A Dog's Story) рекомендован Helena_VS: "художественный фильм Лассе Халльстрёма, основанный на реальной истории Хатико — японского пса породы акита-ину, который в течение девяти лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать умершего хозяина. (с)Тяжелый конечно фильм, но на сколько сильно показана настоящая преданность, дружба, любовь!"
  • Большая подборка фильмов от Oletta: http://coozinatra.blogspot.com/2011/11/blog-post_24.html
  •  "Амели" рекомендован Irinelli : "Когда портится настроение, нападает хандра или просто на улице мерзкая погода всегда смотрю "Амели", не знаю уже сколько раз посмотрела :) "
  •  "Шоколад" рекомендован Irinelli
  •  "Хористы" Кристофа Барратье рекомендован Еленой: "про детей из школы-интерната и их учителя музыки"
  • Мультфильм "Могила светлячков" студии Гимли рекомендован Еленой: "о судьбе двух детей во время Второй Мировой"
  • "Я тоже"рекомендован Еленой: "история любви человека с синдромом Дауна."
  • "Человек дождя" с Дастином Хоффманом рекомендован Еленой
  • "Маленький Николя" рекомендован Катаринкой: "Отменное кинцо про мальчишек начальной школы. Кино смело можно смотреть с ребёнком. Там нет намёков на пошлость, секс и пр. Юмор лёгкий, но не тупой. Кадры очень смачные, сочный колорит. Испытывала эстетическое удовольствие. Сейчас книгу с Игнатом читаем, по которой снят фильм. Очень смешная. ))))"
  • "Вам письмо" рекомендован MishiNata: "пересматривала его много-много раз и обязательно еще буду ="
  • "Дети понедельника" рекомендован MishiNata
  • "Париж, я люблю тебя" рекомендован Elena Kuznetsova  : "это собранные в один фильм новеллы. Трогательные, тонкие, иногда смешные и точные зарисовки человеческих эмоций."
  • "Дживс и Вустер", рекомендован  Samarastaff (Elena) :"там молодой Хью Лори (доктор Хаус) в главной роли"
  • "Куда приводят мечты" рекомендован Margarita :"сколько раз смотрела, столько раз и плакала."

31 комментарий:

  1. А я ходила на Титаник (тут я бы язык показала, чтобы ты глубже прониклась моим превосходством )))! Да! Это ностальгия! Это так здорово! К тому же, это был первый фильм в 3D для меня, поэтому восторгов больше вдвойне.
    Самый-самый добрый фильм на мой взгляд (и тут я не оригинальна) - это "Форрест Гамп" с Томом Хэнксом. Я этот фильм просто обожаю. О любви и бескорыстии, о честности и открытости, о доверии.
    И ещё, давай не расстраивайся из-за всяких там комментариев.Что ты вкладываешь в свои изделия - вот что главное для тебя. А что на других смотреть? Их негатив - это их проблема. Любой негатив так или иначе возвращается (тут у меня очень умное лицо), ибо мир справедлив.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, "Форест Гамп" - в точку. Тоже люблю его. Да и вообще почти все с Хэнксом.

      Я не то чтобы сильно расстраиваюсь, а просто не понимаю откуда эта злоба и нетерпение к людям. Вообще, я всегда теряюсь перед грубостью и хамством. Потом долго обдумываю, как можно было бы ответить и т.д. Как в героиня Мэг Райан в "Вам письмо".

      Удалить
  2. Оля, я тоже всегда расстраиваюсь, когда читаю негативные комментарии на разных форумах. И ведь как все разом опалчатся против автора... Стараюсь проходить мимо и не читать. Мне всегда поднимает настроение фильм "Барышня-крестьянка". Он такой добрый, красочный, музыка там прекрассная. Тысячу раз смотрела и еще тысячу раз посмотрю. И еще я очень люблю фильм "Кука" он немножко переживательный, но добрый и с хорошим концом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Барышня-крестьянка" - не смотрела, после такого прекрасного отзыва обязательно посмотрю. "Кука" - ага тоже очень нравится.

      Удалить
  3. Да, я тоже сильно растраиваюсь когда негатива начитаюсь, и ведь попадается иногда... 2 месяца назад на одном хорошем сайте, который очень люблю, аж на 3 статьи с негтивом набрела... вот до сих пор не могу вернуться к чтению, лишь фото рассматриваю...


    Про фильмы.... как раз на 8 марта смотрела фильм МАМЫ ( здесь можно глянуть http://kinozal.tv/details.php?id=945129), ну ооочень понравился и добрый и есть о чём подумать... мама - как много в этом имений....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Мамы" смотрела. Прекрасная задумка и реклама. Но почему наши так любят перегибать палку? Зачем этот Безруков, шлепающий в костюме по грязи в марте? Деревенский дед в белой рубашке. И вообще в России 8 марта снег лежит - а там тепло. Какие-то невероятные белые интерьеры. В целом фильм хороший, о вот чуточку коробит меня это "показушность".

      Удалить
  4. А мы вот Карлсона смотрели на днях - нам всем очень понравилось, смешно, мило и жизненно.
    А "Полианну" я читала книгой, мне очень понравилось, не знала что фильм есть
    вот ничего на ум не приходит, бессонная ночь была. вспомню, допишу еще добрых фильмов:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Причем даже 2 фильма. Один старый, другой современный. Старый не смотрела.
      "Карлсон" - это который? с Галустяном?

      Удалить
  5. Бывают же совпадения в жизни...Я вот последний пост, тоже написала про фильм, который меня вернул в прошлое ..."Хатико.Самый верный друг" ( Hachiko: A Dog's Story) — художественный фильм Лассе Халльстрёма, основанный на реальной истории Хатико — японского пса породы акита-ину, который в течение девяти лет каждый день в одно и то же время приходил на вокзал встречать умершего хозяина. (с)Тяжелый конечно фильм, но на сколько сильно показана настоящая преданность, дружба, любовь!
    А за твои рекомендации спасибо, сегодня посмотрим с ооогромным удовольствием..так как бывает выбираю, выбираю и ничего подходящего не нахожу*)
    А негатив? Просто нужно стараться не замечать "серого", а оставаться в жизни "яркими красками"!

    ОтветитьУдалить
  6. У меня не так давно был пост о кино, тоже люблю это дело)), извиняюсь за ссылку, ну вот лень набивать много названий... http://coozinatra.blogspot.com/2011/11/blog-post_24.html
    И на Хэнкса, да, могу смотреть бесконечно! =)

    ОтветитьУдалить
  7. "Амели" :) Когда портится настроение, нападает хандра или просто на улице мерзкая погода всегда смотрю "Амели", не знаю уже сколько раз посмотрела :) И ещё "Шоколад".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Амели" просто гимн озорной неординарности. Столько в ней детского и непосредственного. Очень нравится. А вот "Шоколад" мне показался скучным. Может я ещё до него не доросла или просто не мой фильм.

      Удалить
  8. Девочки, благодарю за рекомендации и начинаю составлять наш список.
    Жду еще)))

    ОтветитьУдалить
  9. А мне нарвится еще фильмы с Луи Де Фюнесом. Помните серию фильмов про Жандармов. Раньше их очень часто показывали, а теперь ве кравищу, да драму какую нибудь...

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, что то я все покаверкала ....:)

    ОтветитьУдалить
  11. Мне очень нравятся: "Хористы" Кристофа Барратье(про детей из школы-интерната и их учителя музыки), мультфильм "Могила светлячков" студии Гимли о судьбе двух детей во время Второй Мировой, "Я тоже" - история любви человека с синдромом Дауна.
    Опять таки "Человек дождя" с Дастином Хоффманом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да! "Хористы"! Это чудесный фильм. А какая музыка, какие голоса!

      Удалить
    2. А я к своему стыду не смотрела ни один из перечисленных. Или не помню? Как здорово, столько всего нарекомендовали)))

      Удалить
  12. Недавно посмотрела французский фильм "Маленький Николя".
    Отменное кинцо про мальчишек начальной школы. Кино смело можно смотреть с ребёнком. Там нет намёков на пошлость, секс и пр. Юмор лёгкий, но не тупой. Кадры очень смачные, сочный колорит. Испытывала эстетическое удовольствие.
    Сейчас книгу с Игнатом читаем, по которой снят фильм. Очень смешная. ))))

    ОтветитьУдалить
  13. А я очень люблю фильм "Вам письмо", пересматривала его много-много раз и обязательно еще буду =) Из отечественных на ум пришли "Дети понедельника".
    Оля, я ваша новая ПЧ. Очень нравятся ваши работы и блог, рада познакомиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать!
      "Вам письмо" - это и мой любимый фильм. Тоже смотрела его десяток раз и на русском и в оригинале и еще столько же буду смотреть.

      Удалить
  14. Ольга, хорошая тема!
    Конечно "Амели" - это номер один по поднятию настроения у меня.
    Еще "Париж, я люблю тебя" - это собранные в один фильм новеллы. Трогательные, тонкие, иногда смешные и точные зарисовки человеческих эмоций.

    ОтветитьУдалить
  15. "Зеленая миля"? на мой взгляд, это все-таки добрый фильм, после него хочется верить в человечество. Может, еще "Дживс и Вустер"? Подпишусь про "Париж, я люблю тебя" - светлый, легкий. Даже можно сказать позитивный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще "Человек дождя" добавила бы.

      Удалить
    2. "Зеленая миля" - фильм безусловно сильный, но под мои понятия доброго что-то никак не подходит. "Дживс и Вустер" не смотрела еще. А вы сериал или фильм имеете ввиду?
      Про Париж сейчас добавлю)))

      Удалить
    3. "Дживс и Вустер" сериал, там молодой Хью Лори (доктор Хаус) в главной роли

      Удалить
  16. Отличная идея сделать рейтинг добрых фильмов.
    Мне очень нравиться фильм "Куда приводят мечты", сколько раз смотрела, столько раз и плакала.

    ОтветитьУдалить
  17. посоветую-ка:
    бобро поржаловать - французская комедия о предвзятости и непосредственности
    страх и трепет - про бельгийскую девочку в японии
    субмарина - обязательно покажу своему сыну, лет этак в 11

    ОтветитьУдалить
  18. Звездочки на земле, рекомендую!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...