понедельник, 19 декабря 2011 г.

Домик для Ру


Сейчас у меня какая-то ростомерная пора. Несколько уже готовы, еще 2 в очереди. Дабы разбавить покажу Домик для Рузанки. Мы сделали его на ее полуторолетие (есть такое слово?). Но что-то руки не доходили сфотографировать, потом убрали, сегодня снова достали.

Итак, в День рождения мы торжественно поставили домик, в гости пришли несколько детей, некоторые постарше Рузанки и началось... Я тогда уже смирилась с мыслью, что они его разнесут. Ан нет - устоял. Только уголки на окошках слегка пострадали.

Идею взяли где-то на просторах сети, сейчас уже и не найду концы. Конструкция очень простая: два деревянных контура (для прочности еще поперечные ребра жесткости) соединены между собой дверными петлями. Чтобы домик не разъезжался есть упоры с двух сторон, они снимаются и домик складывается.

Основу делал муж, я - верх. Ткань держится на липучках - чтобы можно было снять постирать. К дереву липучки приклеены моментом и для верности еще прибиты)))

Решили делать домик сами, т.к. в магазине продаются синтетические, Рузана в них даже не заходит. Есть еще совсем капитальные пластмассовые, но они дорогие и громоздкие (не сложишь).

Этот домик по стоимости всех комплектующих получился примерно на 1700 руб. Это я для ориентира, вдруг кто захочет повторить)))






"Мама, сё! Сё, мама!" - говорит Рузана, закрывая крышкой объектив, типо хватит уже фотографировать, пойдем со мной заниматься.


7 комментариев:

  1. класс!!!! как же мне нравятся такие вещи!!!! Одьга, у вас с мужем золотые руки!!! это просто прелесть..ребенку всегда хочется иметь свой маленький уголок..свой маленький домик!!! супер просто!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Напоминает походную палатку. И даже спать можно в ней. Отличный большой новогодний подарок ребенку можно успеть соорудить. Спасибо за идею!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки!
    Да, маленький домик - это здорово и важно. Именно в этой конструкции мне очень нравится, что его можно убирать и что в сложенном виде он занимает мало места.

    ОтветитьУдалить
  4. Обалдеть ! Как просто и как мило ! Цвет прекрасный !

    ОтветитьУдалить
  5. Идея просто замечательная. Домик весёлый, практичный и, что очень важно, компактный. Мне очень понравилось возьму на заметку. Дети так любят играть в собственном домике

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо!
    Катаринка, все зеленое у меня теперь...
    Lady Ksu, буду рада, если пригодится)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ух, классный какой! Мечта всех девчонок))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...