вторник, 13 декабря 2011 г.

Жираф и Пчелка (костюмы)


Как уже говорила - недовольные качеством магазинных костюмов, мы решили сшить костюмы для своих детей и , заодно, еще несколько для продажи или сдачи напрокат. Костюмы - семейное творчество. Мама шила почти все платья (кроме пчелки - это моих рук дело), сестра вязала шапочки, а я координировала процесс и и занималась отделкой (аппликации, ленточки)

В этом посте покажу Жирафа и Пчелку.

1. Жираф. 
Это племяшка захотела быть жирафом на НГ, без нее в жизни бы не придумали такого зверя делать))). Она же смастерила маску из бумаги.

Получился костюм жирафа на девочку 4-6 лет. Материал - хлопок, Рисунок -аппликация. Мы старались сделать так, чтобы ребенку в нем было комфортно, нежарко. По бокам разрезы, чтобы было удобно двигаться, на лямках завязки - легко одевать (нет узкого горла) и регулировать длину.

Параметры модели: рост около 100 см, вес около 15 кг.



 2. Пчелка
На девочку 1-2 года. Материал - хлопок. Крой свободный - можно бегать, танцевать, висеть на родителях... Сарафан на завязках - удобно надевать (и через ножки и через голову) и регулировать длину. На спинке вышиты крылышки.

Параметры модели: рост 84 см, вес 11 кг.



5 комментариев:

  1. Спасибо, Катя!
    Вот ведб девочка - на прошлый НГ захотела быть Хрюшкой, на этот Жирафом. И никаких принцесс)))

    ОтветитьУдалить
  2. У нас такая же, Оля))) В прошло все принцессы - мы Заяц, а в этом Кот! Хоть убейся,мама, но Кот!))))) Аппликация жирафа ооочень понравилась! Хорошо, что моя не видела эти костюмы, а то я уже ткань на Кота купила)))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. ))) предпочитаю считать, что это хорошо - когда ребенок мыслит по-своему, а не как все.

    ОтветитьУдалить
  4. клёвые костюмы))))))))))))))))))) оочень нравятся)))))) а в детском саду у нас в маленьких группах дреесс-код - мальчики - зайчики, девочки - снежинки и никак иначе, а в прошлом году вообще раздали роли и кому не досталось роли зверя - будешь "никто". как "весело". нам не досталось конечно, но мы нарядились в волка и нам всё равно))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...