среда, 29 февраля 2012 г.

Где живут теплые слова?


В дополнение к свадебным гирляндам из прошлого поста было решено сшить еще одну маленькую. По задумке она будет украшать чемодан, куда гости будут складывать свои пожелания молодоженам.

Думала как бы так сфотографировать, чтобы, во-первых, показать размер, а во-вторых, чтобы хорошо смотрелось. (тут ведь с гирляндами как? они же под конкретный интерьер и другом интерьере не смотрятся совсем). И тут мне на глаза попалась наша полка с книжками - самое то! В детских книжках всегда очень добрые слова))) Ну а игрушки мы уже для красоты наставили.

Длина гирлянды 60 см + завязки.



Еще мы с Ру придумали сегодня новую игру. Ну может, конечно, ее и до нас кто-то придумывал, но нам он об этом не рассказывал, поэтому для себя мы ее придумали сами.

Под катом описание игры с иллюстрациями



У нас есть много карточек с изображениями животных. Сегодня Рузанка, перебирая их, резко встала и побежала чего-то искать. Прибегает. "Мама, тю-тю, тю-тю" (чего-то не нашла, значит). Я спрашиваю, чего ищешь-то? Она показывает на изображение медведя. "Вот этого!" Хотела показать, что у нее тоже медведь есть.
Так мы придумали к каждому животному на картинке искать такие же животные-игрушки. Оказывается, дома есть куча зайцев, медведей, бегемотов... Первые несколько карточек прошли вообще на ура в полном восторге ребенка, потом стало надоедать и всех животных мы не осилили - оставили на следующий раз.

Ну вот так это выглядит:
Это всем уже известный медведь.
 Зайки

Бегемоты

Рыбки

Мыши (на картинке, конечно, хомяк, но кого это волнует?)

Эту мышку мы сделали вместе с Ру. Однажды осенью Рузанка приболела, поднялась температура, она ни во что не играла, ничего было не интересно. В то время она постоянно просила нарисовать ей мышку. Игрушки мышки у нас на тот момент не было. И вот мы с ней сели вместе за машинку (она у меня на коленках) и сшили мышку. Получилось очень быстро и просто. Игрушка ее тогда очень порадовала.

Черепахи

8 комментариев:

  1. Олечка, вы такие с дочей молодчинки!!!!! гирлянда класная, я все задумываюсь тоже сделать, но пока не придумала для чего она мне..но так нравится!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлан, она для красоты))) Для придания игривости интерьеру

      Удалить
  2. Оля, гирлянда здорово вписалась в ваш интерьер. Отличные фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Над качеством фотографий я последнее время усиленно работаю)))

      Удалить
  3. Здорово и гирлянда и игра! Сыночек подрастёт тоже сыграем в такую игру.... для дочки уже наверное не будет так интересно- большаааая! Хорошего Вам дня!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, гирлянда понравилась очень. Буковки так аккуратно пришиты, несмотря на маленький размер. А как ты усиленно над фотографиями работаешь? Больше над композицией - освещением или над обработкой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Вот маленький размер он такой обманчивый - кажется, что раз маленькое, то просто и быстро, а начинаешь делать, и понимаешь, что не так все быстро.

      По поводу фотографий: больше над композицией. Фон подбираю (раньше все на белом снимала), если могу, то где-то в интерьере, чтобы понятно было, как вещь смотрится. Фотоаппарат недавно купила)))
      С хорошим фотоаппаратом на обработку фотографий уходит гораздо меньше времени.
      В общем, стараюсь улучшать качество фотографий, но пока далеко не всегда довольна результатом.

      Удалить
    2. Я тоже в основном своими фотками не довольна. Надеюсь с опытом придёт и мастерство. твои фотографии мне кажутся довольно профессиональными, ты молодец!
      Поздравляю с приобретением нового фотоаппарата

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...