понедельник, 4 февраля 2013 г.

Для ру, для Мишутки, для дома

Бывает такое, что вот позарез надо что-то определенной формы и определенного цвета. Так было и в этот раз. У Рузи была жилетка. Желтая такая, класснючая. Жилетка - долгожитель: ребенок в ней ходил аж 4 сезона (весна-осень-весна-осень).
Вот такая жилетка:



Рузанка ее любит. Очень часто мне говорит: "Мама, а когда зима кончится? Когда будет тепло? И можно будет ходить в белой куртке или желтой жилетке?" Именно вспоминает свою белую куртку и желтую жилетку. И если с курткой мне повезло и она пока еще как-раз, то жилетка стала безнадежно мала. А ребенок ждет.

Поэтому я отпавилась в магазин, купила желтую плащевку и вперед))) Подклад выбирала Рузка из моих запасов, а потом оказалось, что он очень сочетается с сандаликами, которые уже год ждут, когда же Ру до них дорастет. Надеюсь, что доросла)))

Вот, что из этого вышло:





Еще сшила "искалки" для племяника Мишутки. Их делала по  мастер-классу Ани-Крокозяблик (спасибо, Аня!), только вместо риса внутрь поместила гранулят для игрушек - так можно стирать.






Еще специально для садика сшила Рузанке юбку-шорты. Принцесса моя очень уважает юбки и платья, и чтобы непременно с карманами. Юбки девочкам полагается носить с колготками или просто с носочками. В колготках в группе жарко, а просто в трусиках мне не нравится отпускать, т.к. они и на полу играют и лазают везде. Поэтому и сшила 2 в 1: сверху юбка с кармашком, снизу шортики. Сие изобретение лежит в садике, что-то я его никак до дома донести не могу, чтобы сфоткать. У этой модници в садике лежит ассортимент шорт и футболок.

Ну и напоследок, покажу наш новый стол. Очень хотелось нам круглый стол. Денис купил готовую столешницу, ножки, лак и собрал из этого всего стол))) Везде написано, что круглый стол требует много места, а мне кажется аоборот, у нас с ним просторнее стало.

На столе банка для печенья - мое недавнее приобретение. Высокая прозрачная банка (и содержимое видно и места на столе занимает немного). И конец бесконечным мешкам!

27 комментариев:

  1. Я же говорю,что Ру цыпленочек, так любит желтый цвет :) Очень красивое сочетание,одно из моих любимых :) А стол добротный,я пока на такие только в интернете смотрю и облизываюсь, домик наш сдается в конце лета,вот тогда-то и начнётся эпопея с ремонтом и проч... ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, желтый - ее любовь.
      Про домик: "Алла бирса" чтобы все благополучно и вовремя. (так башкиры говорят)))

      Удалить
  2. Жилетка классная! Сочетание цветов очень небанальное и оригинальное!
    Мы вот тоже мечтаем о круглом столе, хочу большой-большой круглый стол! Но для него сначала придется расширить кухню...

    ОтветитьУдалить
  3. все супер!!!!!!!!!! какой прелестный возраст у малышки!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Жидетка супер! И правда удалась на славу и отслужит хорошо:)
    Юбочку-шортики ну очень увидеть хочется:)
    стол супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Оо, стол!! Класс!!
    И жилетка очень понравилась, сама тоже хочу такую, и детям. Лёньке своему тоже именно желтую хотела. Надо бы собраться уже, а то весна на носу практически ))

    ОтветитьУдалить
  6. Всё понравилось :) Жилетка хороша! А юбки, туфельки... мне только завидовать остается :)))
    Оля, я еще раз хочу сказать спасибо (http://veroshas.blogspot.ru/2013/02/blog-post_3.html?showComment=1359974743671#c1775405632175245673 - здесь) за календарь и мишку!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заглянула))) Спасибо за позитив!

      Девочки, так такой блог красивый!

      Удалить
  7. Жилетка стильнючая класснючая!!!))) в общем супельгудная)))

    ОтветитьУдалить
  8. Жилетка получилась лучше чем прежняя, такое яркое сочетание с подкладом, да и обувка прям в цвет, будет весной модная барышня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, барышню мою хлебом не корми - дай только в наряды наряжаться.

      Удалить
  9. я уже три года пытаюсь взяться за шитье жилеток для своих двоих. И всё никак не возьмусь =)) Так что, я тебя, Оля, поздравляю! жилетка - это круто! тем более желтая! =))

    искалки я тоже теперь делаю не с рисом, а с гранулятом или с бисером. Рада, что тебе пригодилось =)

    а стол, кстати, у нас тоже темный деревянный. только прямоугольный =)))))
    поздравляю с приобретением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ань. Ну ты уже это, обещанного три года ждут - мож пора уже?

      Удалить
  10. А здорово с жилеткой получилось!!! и с искалками тоже отлично!!! И стол круглый у нас давно на кухне - мечта мамули моей))

    ОтветитьУдалить
  11. Жилетка отпадная ! Какой цвет !!!!

    ОтветитьУдалить
  12. ну все такое красиво разкрасивое)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...