понедельник, 24 сентября 2012 г.

Сюрприз от осени. Фотопост.

Бабье лето на дворе. Самое настоящее. В субботу отправились на природу. Проведать наш участок, о котором писала вот здесь (давно там не были), прогуляться по лесу, пофоткать золотую осень...

Ага, приезжаем на участок а таааам....

Цветут одуванчики




Зеленеет травка. Самое интересное, что лето было засушливое и травка не была такой бодрой. А сейчас прошли осенние дожди и стало тепло, вот она и поперла.





Даже укроп мой взошел. Ага, в конце сентября, а семена я разбрасывала в июле)))



Насобирала молодой мелиссы:



Бабочки летают.





Вот такой кусочек настоящего, я бы даже сказала раннего, лета))))

Дальше осенняя красота.

Этого добра у нас в общей сложности наверное пара соток.





А тут процесс в движении. Размытая мама передает раз ребенку первичные сведения о грибах))) Ру их раньше не видела в живую.



Так что грибы стали для Рузанки открытием. Многочисленные грибники косились, видя в нас конкурентов. А мы нет, мы к грибам исключительно с изучательными намерениями.











Вот так. При первой возможности - все в лес! Там хорошо)))

Приятного начала новой недели. Кто что с понедельника запланировал начать? 
Я зарядку! Пошла делать)))
Песенка для настроения:
 
Скачать Найк Борзов - Радоваться.

10 комментариев:

  1. Ничего себе! Просто как в сказке "12 месяцев"- на одном кусочке огорода лето,на другом осень :)) Тоже с удовольствием вчера гуляла по осеннему лесу,надеюсь будет ещё возможность и листья не упадут до выходных :) Планов,как обычно,громадьЁ,буду шить лисичку :))

    P.S. Ру красотка ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Оля мы с вами не так далеко друг от друга живем(Свердловская область), у нас тоже бабье лето...тепло, такую солнечную осень я обожаю. После холода и дождей...вот это радость. Одуванчики меня удивили...если не сказать больше.....они ведь цветут в самом начале лета....вот это да. Фото понравились все...замечательные.
    Мы вчера с семьей тоже ездили в лес, лазили по скалам нашим уральским, пили чай на высоком берегу и кидали камушки в реку....Похрустели сухими веточками, под ногами валяющимися. И довольные, в сумерках, поехали домой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В горы мы собираемся на след.выходных. Ну как в горы... Вокруг будут горы, а мы в базе отдыха. Уже вся в предвкушении.

      Удалить
  3. Какие красивые фотографии!!!! На первых - прямо настоящее лето, даже начало лета. Сочная, свежая зелень, одуванчики :)))) И осень! Все, надо идти в лес, гулять!!!! Спасибо! :))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, как в сказке! Вот оно лето: сочная зелень, трАвы по пояс, одуванчики. И, как по мановению волшебной палочки, осень!
    Ольга, фотки супер! Спасибо за сказочный репортаж.

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! В лес захотелось... А у нас сегодня весь день дождь :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тоже короткое бабье лето заканчивается(((

      Удалить
  6. Прекрасные фотографии! Словно с вами там побывала :-)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...