вторник, 1 мая 2012 г.

Киношное (1)


Продолжаю киношную тему, начатую вот в этом посте.

Даже картинку в тему быстренько сварганила. Планирую отныне возглавлять ею все посты про кино. Хочу делиться своими впечатлением от просмотренных фильмов. Выделять хорошие, про плохие и посредственные не писать (или писать только когда молчать не получится))) Оглашать краткое содержание не буду (этого и без меня полно в сети), буду писать свои впечатления. Отмечу, что все написанное лишь мое мнение, у вас оно может быть другим.

В общем, из недавно просмотренных хочу рекомендовать:

"8 первых свиданий" (Россия, 2012) российская романтическая комедия-мелодрама неожиданно порадовала своим качеством. В главной роли Оксана Акиньшина (помните Пользу из "Стиляг"? вот это она) Владимир Зеленский (я его помню по команде КВН «Запорожье—Кривой Рог—Транзит»). Сюжет незатейливый, но смотреть приятно. Шутки есть и даже смешные))) Словом, порадовалась тому, что наши тоже могут снять хороший фильм бед назойливой рекламы, пошлости и грубости.

"Тренер Картер"(США, Германия, 2005) Тут надо предупредить, что фильме белых лиц практически нет. Если вам это не нравится - не смотрите. А вообще фильм емкий по смыслу. Про тренера баскетбольной команды, который не только учил ребят играть и выигрывать в баскетбол, но и заботился об их будущем (пожалуй, единственный в их окружении). И у него получилось. Фильм основан на реальных событиях.

"1+1" (Франция, 2011) Оригинальное название фильма "Intouchables" (Неприкасаемые). Именно в такой версии названия мы его скачали, а потом я уже увидела рекламу с названием "1+1". Фильм со смыслом. О дружбе богача (парализованного и прикованного в креслу) и молодого парня из неблагополучной семьи.

"Ромовый дневник" (США, 2010). Здесь Джонни Депп в роли обычного человека!!! Ну т.е. без всяких костюмов, грима и прочего. Для меня это необычно, т.к. я его помню исключительно в экстравагантных чудоковатых ролях ("Пираты карибского моря", "Алиса в стране чудес", "Чарли и фоколадная фабрика"). Честно признаться, я этот фильм еще не досмотрела - уснула. Но это не значит, что он скучный, это значит, что я очень хотела спать))) Со мной такое часто. Так вот, до конца не досмотрела, но закрутка сюжета, общая атмосфера, картинка очень понравились. А музыка... ммм.. она там восхитительная. Действие фильма происходит в 60-х годах в Пуэрто-Рико, так что, если вам нравится атмосфера Америки 60-х годов, то смотреть обязательно.

На этом пока все))) 


10 комментариев:

  1. Спасибо, Оля, за такой нужный интересный пост. обязательно возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, спасибо за ваши впечатления, убедили меня в желании посмотреть "1+1". Про "Ромовый дневник" уже слышала хорошие отзывы, но как-то забыла про него. Теперь точно посмотрю ;)
    А я на днях случайно посмотрела фильм "Мать и дитя" (США-Испания, 2010), попала не с начала и не смогла оторваться. Фильм трагичный, но очень добрый и человечный. Удивилась, что раньше про него не слышала, хотя вообще за новинками слежу, кино люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за рекомендацию - обязательно посмотрю.

      Удалить
  3. Ольга, спасибо за обзор фильмов.
    Только на днях посмотрела "Неприкасаемые". До сих пор под впечатлением! Очень хороший фильм, сильный.

    ОтветитьУдалить
  4. Оля,спасибо огромное!!очень нужная инфа!

    ОтветитьУдалить
  5. Картинка красивая! Посмотри здесь - http://dybininam.blogspot.com/2012/05/blog-post.html#comment-form. Вот так вот.

    ОтветитьУдалить
  6. Рада, что среди нас есть киноманы))) Значит, продолжение следует!

    ОтветитьУдалить
  7. Ольга, посмотрите еще фильмы: "Импрессионисты" ВВС и "Большая рыба". Первый про художников, второй фильм-сказка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Импрессионисты" обязательно посмотрю - спасибо за рекомендацию. "Большую рыбу" смотрела. Муж про него тоже говорил, что прям хороший-хороший, а я чет особо и не помню его.

      Удалить
  8. Из всего перечисленного смотрела только 1+1, и ооочень понравился фильм! Добрый, смеялась до слез! Конечно, есть над чем задуматься. Остальные буду смотреть! Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...